Startseite ÖGU

Nichtständiger Beirat

2017 – 2019

humenbergerDr. Michael Humenberger
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43- (0) 699-17192131
Email michael.humenberger@gmail.com

 


vst_leixneringOA Dr. Martin Leixnering
AUVA-Traumazentrum Wien, Standort Lorenz Böhler
Donaueschingenstraße 13
A-1200 Wien
Tel +43-(0) 59393-41224
Email martin.leixnering@auva.at

 


vst_meznikDr. Alexander Meznik
AUVA-Traumazentrum Wien, Standort Meidling
Kundratstrasse 37
A-1120 Wien
Tel +43 (0) 59393-45214
Email alexander.meznik@aon.at

 


2018 – 2020

Dr. Silke AldrianAssoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Silke Aldrian
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43-1- 404 00-59380
Email silke.aldrian@meduniwien.ac.at

 


vst_hausnerPrim. Priv.-Doz. Dr. Thomas Hausner
AUVA-Traumazentrum Wien, Standort Lorenz Böhler
Donaueschingenstrasse 13
A-1200 Wien
Tel +43- (0) 59393/41201
Email thomas.hausner@auva.at

 


vst_meznikPriv.-Doz. Dr. Rainer Mittermayr
AUVA-Traumazentrum Wien, Standort Meidling
Kundratstrasse 37
A-1120 Wien
Tel +43 (0) 59393-45263
Email rainer.mittermayr@auva.at

 


2019 – 2021

Dr. El-AttalPrim. Priv.-Doz. Dr. René El-Attal
Landeskrankenhaus Feldkirch
Carinagasse 47
6807 Feldkirch
Tel.+43-5522/303-1100
E-Mail rene.elattal@vlkh.net

 


leitgebAssoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Johannes Leitgeb
Univ.Klinik für Unfallchirurgie, MUW
AKH Wien
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Tel.+43-1-40400-59590
E-Mail AKSchaedelhirntrauma@unfallchirurgen.at

 


sarahrudiPrim. Assoc.-Prof. PD. Dr. Kambiz Sarahrudi
Landesklinikum Wiener Neustadt, Abteilung für Unfallchirurgie
Corvinusring 3-5
2700 Wiener Neustadt
Tel.+43-2622/9004-3601
E-Mail kambiz.sarahrudi@meduniwien.ac.at

 


2019 – 2021 (Assistentenvertreter)

stefan frenzelDr. Stefan Frenzel
Universitätsklinik für Orthopädie und Traumatologie
Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 16-18
1090 Wien
Email stephan.frenzel@meduniwien.ac.at

 


2017-2019 (Vertreter der Arbeitskreise)

vst_marlovitsUniv.-Prof. Dr. Stefan Marlovits
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43-1-40-400-59590
Email stefan.marlovits@meduniwien.ac.at