Startseite ÖGU

Mitglieder

Vorsitzender der Zukunftskommission

Michael HumenbergerDr. Michael Humenberger
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
michael.humenberger@gmail.com


Mitglieder der Zukunftskommission

Dr. Christina Brunner Dr. Veronika Bauer
Spitalregion Rheintal, Werdenberg, Sarganserland
veronika.bauer@ssrws.ch


Prim. Univ.-Prof. Dr. Karl-Peter BenedettoPrim. Univ.-Prof. Dr. Karl-Peter Benedetto


Dr. Christina Brunner Dr. Georg C. Bézard
Universitätsklinikum Tulln
Karl Landsteiner Privatuniversität für Gesundheitswissenschaften
office@drbezard.com


Dr. Per De MaréDr. Per De Maré


Dr. Stefanie ErhartPriv.-Doz. Dr. Stefanie Erhart, PhD
Landeskrankenhaus Hall – Tirol Kliniken
Abteilung für Orthopädie und Traumatologie
stefanie.erhart@tirol-kliniken.at


Dr. Stephan FrenzelDr. Stephan Frenzel
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
stephan.frenzel@meduniwien.ac.at


Prim. i.R. Dr. Franklin GenelinPrim. i.R. Dr. Franklin Genelin


Dr. Jörg GrießmayerDr. Jörg Grießmayer


Dr. Andreas HartmannDr. Andreas Hartmann
Universitätsklinik für Orthopädie und Traumatologie
a.hartmann@salk.at


Dr. Daniela Joos-BieleszDr. Daniela Joos-Bielesz


Prim. Univ.-Prof. Dr. Oskar KwasnyPrim. Univ.-Prof. Dr. Oskar Kwasny
Kepler Universitätsklinikum GmbH, Med Campus III
Klinik für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
oskar.kwasny@kepleruniklinikum.at


Dr. Markus LillDr. Markus Lill


Dr. Richard MaierDr. Richard Maier
maier.richard@aon.at


Dr. Marian MittererDr. Marian Mitterer


Prim. Dr. Thomas NeubauerPrim. Dr. Thomas Neubauer
Waldviertelklinikum Horn/Unfallchirurgie
thomas.neubauer@horn.lknoe.at


Dr. Roman OstermannDr. Roman Ostermann
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie


Dr. Wolfgang SchadenDr. Wolfgang Schaden
Stellvertretender Ärztlicher Direktor der AUVA
Wolfgang.Schaden@auva.at


Dr. Christina Brunner Dr. Philipp Schultes
UKH Salzburg
Philipp.Schultes@auva.at


Dr. Julia StarlingerDr. Julia Starlinger
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
juliakoettstorfer@yahoo.de


Dr. Andreas StockingerDr. Andreas Stockinger


Dr. Alexander VojcsikDr. Alexander Vojcsik
SMZ Ost
alex.vojcsik@aon.at


Priv.-Doz.Dr. Harald K. WidhalmPriv.-Doz.Dr. Harald K. Widhalm
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
harald.widhalm@meduniwien.ac.at