Nichtständiger Beirat 2020 – 2022

Dr. Irena Krusche-Mandl

Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43 (0)1 /40400 – 59000
Email irena.krusche-mandl@meduniwien.ac.at

Dr. Andreas Stockinger

Landeskrankenhaus Schärding
Alfred-Kubin-Straße 2
A- 4780 Schärding
Tel +43 (0)7712/29666
Email stockinger.a@gmx.at

Dr. Gerhild Thalhammer

Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43 (0)1/40400 – 56190
Email gerhild.thalhammer@meduniwien.ac.at

Nichtständiger Beirat 2021 – 2023

Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Silke Aldrian

Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchiurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43 (0)1/40400-59380
Email silke.aldrian@meduniwien.ac.at

Prim. Univ.-Prof. Dr. Thomas Freude

Universitätsklinikum Salzburg, Universitätsklinik für Orthopädie & Traumatologie
Müllner Hauptstraße 48
A- 5020 Salzburg
Tel +43 (0)5 /7255 – 55090
Email t.freude@salk.at

Priv.-Doz. Dr. Harald Widhalm, MBA

Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchiurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43 (0)1/40400-59020
Email harald.widhalm@meduniwien.ac.at

Nichtständiger Beirat 2022 – 2024

Dr. Stephan Frenzel

Universitätsklinik für Orthopädie und Traumatologie
Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 16-18
1090 Wien
Email stephan.frenzel@meduniwien.ac.at

Prim. Priv.-Doz. Dr. Thomas Hausner

AUVA Traumazentrum Wien – Leiter Standort Lorenz Böhler
Donaueschingenstr. 13
1200 Wien
Tel.+43 (0)5/9393-41201
E-Mail thomas.hausner@auva.at

Assoz. Prof. Priv. Doz. Dr. Dietmar Krappinger, PhD MBA

Universitätsklinik für Orthopädie und Traumatologie Innsbruck
Anichstraße 35
6020 Innsbruck
Tel.+43 (0)512/504-22821
E-Mail dietmar.krappinger@tirol-kliniken.at

Assistent*innenvertreterin
2022 – 2024

Dr. Sophie Hetzmannseder

Kardinal Schwarzenberg Klinikum
Abteilung für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
Kardinal Schwarzenbergplatz 1
5620 Schwarzach im Pongau
Tel: +43 (0)6415/7101-85561
Email sophie.hetzmannseder@ks-klinikum.at

Vertreter der Arbeitskreise
2022 – 2024

Univ.-Prof. Dr. Stefan Marlovits

Ordination
Heiligenstädter Straße 46-48
A-1190 Wien
Email office@marlovits.at