Nichtständiger Beirat 2019 – 2021

Prim. Priv.-Doz. Dr. René El-Attal

Landeskrankenhaus Feldkirch
Carinagasse 47
6807 Feldkirch
Tel.+43-5522/303-1100
E-Mail rene.elattal@vlkh.net

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Johannes Leitgeb

Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchiurgie
AKH Wien
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Tel.+43-1-40400-59590
E-Mail AKSchaedelhirntrauma@unfallchirurgen.at

Prim. Assoc.-Prof. PD. Dr. Kambiz Sarahrudi

Landesklinikum Wiener Neustadt, Abteilung für Unfallchirurgie
Corvinusring 3-5
2700 Wiener Neustadt
Tel.+43-2622/9004-3601
E-Mail kambiz.sarahrudi@meduniwien.ac.at

Nichtständiger Beirat 2020 – 2022

Dr. Irena Krusche-Mandl

Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43 40400 – 59000
Email irena.krusche-mandl@meduniwien.ac.at

Dr. Andreas Stockinger

Landeskrankenhaus Schärding
Alfred-Kubin-Straße 2
A- 4780 Schärding
Tel +43 07712/29666
Email stockinger.a@gmx.at

Dr. Gerhild Thalhammer

Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43 40400 – 56190
Email gerhild.thalhammer@meduniwien.ac.at

Nichtständiger Beirat 2021 – 2023

Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Silke Aldrian

Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchiurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43-1- 404 00-59380
Email silke.aldrian@meduniwien.ac.at

Prim. Univ.-Prof. Dr. Thomas Freude

Universitätsklinikum Salzburg, Universitätsklinik für Orthopädie & Traumatologie
Müllner Hauptstraße 48
A- 5020 Salzburg
Tel +43 05 7255 – 55090
Email t.freude@salk.at

Priv.-Doz. Dr. Harald Widhalm, MBA

Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchiurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43 1/40400-59020
Email harald.widhalm@meduniwien.ac.at

Assistenten*innenvertreter
2019 – 2021

Dr. Stephan Frenzel

Universitätsklinik für Orthopädie und Traumatologie
Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 16-18
1090 Wien
Email stephan.frenzel@meduniwien.ac.at

Vertreter der Arbeitskreise
2020 – 2022

Univ.-Prof. Dr. Stefan Marlovits

Ordination
Heiligenstädter Straße 46-48
A-1190 Wien
Email office@marlovits.at