Startseite ÖGU

Nichtständiger Beirat

2018 – 2020

Dr. Silke AldrianAssoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Silke Aldrian
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43-1- 404 00-59380
Email silke.aldrian@meduniwien.ac.at

 


vst_hausnerPrim. Priv.-Doz. Dr. Thomas Hausner
AUVA-Traumazentrum Wien, Standort Lorenz Böhler
Donaueschingenstrasse 13
A-1200 Wien
Tel +43- (0) 59393/41201
Email thomas.hausner@auva.at

 


vst_meznikPriv.-Doz. Dr. Rainer Mittermayr
AUVA-Traumazentrum Wien, Standort Meidling
Kundratstrasse 37
A-1120 Wien
Tel +43 (0) 59393-45000
Email rainer.mittermayr@auva.at

 


2019 – 2021

Dr. El-AttalPrim. Priv.-Doz. Dr. René El-Attal
Landeskrankenhaus Feldkirch
Carinagasse 47
6807 Feldkirch
Tel.+43-5522/303-1100
E-Mail rene.elattal@vlkh.net

 


leitgebAssoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Johannes Leitgeb
Univ.Klinik für Unfallchirurgie, MUW
AKH Wien
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Tel.+43-1-40400-59590
E-Mail AKSchaedelhirntrauma@unfallchirurgen.at

 


sarahrudiPrim. Assoc.-Prof. PD. Dr. Kambiz Sarahrudi
Landesklinikum Wiener Neustadt, Abteilung für Unfallchirurgie
Corvinusring 3-5
2700 Wiener Neustadt
Tel.+43-2622/9004-3601
E-Mail kambiz.sarahrudi@meduniwien.ac.at

 


2020 – 2022

Dr. Irena Krusche-MandlDr. Irena Krusche-Mandl
Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43 40400 – 59000
Email irena.krusche-mandl@meduniwien.ac.at

 


Dr. Andreas StockingerDr. Andreas Stockinger
Landeskrankenhaus Schärding
Alfred-Kubin-Straße 2
A- 4780 Schärding
Tel +43 07712/29666
Email stockinger.a@gmx.at

 


Dr. Gerhild ThalhammerDr. Gerhild Thalhammer
Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43 40400 – 56190
Email gerhild.thalhammer@meduniwien.ac.at

 


2019 – 2021 (Assistentenvertreter)

stefan frenzelDr. Stefan Frenzel
Universitätsklinik für Orthopädie und Traumatologie
Abteilung für Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 16-18
1090 Wien
Email stephan.frenzel@meduniwien.ac.at

 


2020 – 2022 (Vertreter der Arbeitskreise)

vst_marlovitsUniv.-Prof. Dr. Stefan Marlovits
AKH Wien, Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien
Tel +43-1-40-400-59590
Email stefan.marlovits@meduniwien.ac.at