Vorsitzender der Zukunftskommission

Dr. Michael Humenberger

Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
michael.humenberger@gmail.com

Mitglieder der Zukunftskommission

Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Silke Aldrian

Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
silke.aldrian@meduniwien.ac.at

Dr. Veronika Bauer

Spitalregion Rheintal, Werdenberg, Sarganserland
veronika.bauer@ssrws.ch

Univ.-Prof. Dr.Dr.hc Karl P. Benedetto

Ordination Innsbruck
Sanatorium Hochrum
karl.benedetto@gmail.com

Dr. Georg C. Bézard

Universitätsklinikum Tulln
Karl Landsteiner Privatuniversität für Gesundheitswissenschaften
office@drbezard.com

Dr. Christina Brunner

Universitätsklinikum St. Pölten
Klinische Abteilung für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
brunner@stpoelten.lknoe.at

Dr. Per De Maré

Facharzt für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
ordination@demare.at

Dr. Stephan Frenzel

Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
stephan.frenzel@meduniwien.ac.at

Prim. i.R. Dr. Franklin Genelin

Salzburg
frank@genelin.net

Dr. Jörg Grießmayer

Ortho-Trauma Tauernklinikum Zell am See
joerg.griessmayer@tauernklinikum.at

Dr. Thomas Haider

Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
a.haider@meduniwien.ac.at

Dr. Andreas Hartmann

Universitätsklinik für Orthopädie und Traumatologie
a.hartmann@salk.at

Dr. Daniela Joos Bielesz

Gruppenpraxis Orthopädie Wiener Neustadt
daniela.joos@gmx.net

Prim. Univ.-Prof. Dr. Oskar Kwasny

Kepler Universitätsklinikum GmbH, Med Campus III
Klinik für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
oskar.kwasny@kepleruniklinikum.at

Dr. Markus Lill

LKH Hall in Tirol
Abteilung Orthopädie und Traumatologie
markus.lill@tirol-kliniken.at

Dr. Richard Maier

Ordination
maier.richard@aon.at

Dr. Marian Mitterer

Priv.-Doz. Dr. Lukas Negrin, MSc, PhD

Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
lukas.negrin@meduniwien.ac.at

Prim. Dr. Thomas Neubauer

Waldviertelklinikum Horn/Unfallchirurgie
thomas.neubauer@horn.lknoe.at

Dr. Roman Ostermann

Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie

Dr. Wolfgang Schaden

Stellvertretender Ärztlicher Direktor der AUVA
Wolfgang.Schaden@auva.at

Dr. Philipp Schultes

UKH Salzburg
Philipp.Schultes@auva.at

Dr. Julia Starlinger

Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
juliakoettstorfer@yahoo.de

Dr. Andreas Stockinger

(Foto: © Oberöst. Gesundheitsholding GmbH)
Ordination
trauma-schaerding@gmx.at

Dr. Gerhild Thalhammer

Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
thalhammer@meduniwien.ac.at

Dr. Alexander Vojcsik

SMZ Ost
alex.vojcsik@aon.at

Priv.-Doz. Dr. Stefanie Wallner, PhD

Landeskrankenhaus Hall – Tirol Kliniken
Abteilung für Orthopädie und Traumatologie
stefanie.erhart@tirol-kliniken.at

Priv.-Doz.Dr. Harald K. Widhalm

Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
harald.widhalm@meduniwien.ac.at