Startseite ÖGU

Mitglieder

Vorsitzender der Zukunftskommission

Michael HumenbergerDr. Michael Humenberger
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
michael.humenberger@gmail.com

 

 

Mitglieder der Zukunftskommission

Dr. Christina Brunner Dr. Veronika Bauer
Spitalregion Rheintal, Werdenberg, Sarganserland
veronika.bauer@ssrws.ch

 

 

Prim. Univ.-Prof. Dr. Karl-Peter BenedettoUniv.-Prof. Dr.Dr.hc Karl P. Benedetto
Ordination Innsbruck
Sanatorium Hochrum
karl.benedetto@gmail.com

 

 

Dr. Christina Brunner Dr. Georg C. Bézard
Universitätsklinikum Tulln
Karl Landsteiner Privatuniversität für Gesundheitswissenschaften
office@drbezard.com

 

 

Dr. Per De MaréDr. Per De Maré
Facharzt für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
ordination@demare.at
 

 

 

Dr. Stefanie ErhartPriv.-Doz. Dr. Stefanie Wallner, PhD
Landeskrankenhaus Hall – Tirol Kliniken
Abteilung für Orthopädie und Traumatologie
stefanie.erhart@tirol-kliniken.at

 

 

Dr. Stephan FrenzelDr. Stephan Frenzel
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
stephan.frenzel@meduniwien.ac.at

 

Prim. i.R. Dr. Franklin GenelinPrim. i.R. Dr. Franklin Genelin
Salzburg
frank@genelin.net

 

 

Dr. Jörg GrießmayerDr. Jörg Grießmayer

 

 

Dr. Andreas HartmannDr. Andreas Hartmann
Universitätsklinik für Orthopädie und Traumatologie
a.hartmann@salk.at

 

 

Dr. Daniela Joos-BieleszDr. Daniela Joos Bielesz
Gruppenpraxis Orthopädie Wiener Neustadt
daniela.joos@gmx.net
 

 

 

Prim. Univ.-Prof. Dr. Oskar KwasnyPrim. Univ.-Prof. Dr. Oskar Kwasny
Kepler Universitätsklinikum GmbH, Med Campus III
Klinik für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
oskar.kwasny@kepleruniklinikum.at

 

 

Dr. Markus LillDr. Markus Lill
LKH Hall in Tirol
Abteilung Orthopädie und Traumatologie
markus.lill@tirol-kliniken.at

 

 

Dr. Richard MaierDr. Richard Maier
Ordination
maier.richard@aon.at

 

 

Dr. Marian MittererDr. Marian Mitterer

 

 

Prim. Dr. Thomas NeubauerPrim. Dr. Thomas Neubauer
Waldviertelklinikum Horn/Unfallchirurgie
thomas.neubauer@horn.lknoe.at

 

 

Dr. Roman OstermannDr. Roman Ostermann
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie

 

 

Dr. Wolfgang SchadenDr. Wolfgang Schaden
Stellvertretender Ärztlicher Direktor der AUVA
Wolfgang.Schaden@auva.at
 

 

 

Dr. Christina Brunner Dr. Philipp Schultes
UKH Salzburg
Philipp.Schultes@auva.at
 

 

 

Dr. Julia StarlingerDr. Julia Starlinger
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
juliakoettstorfer@yahoo.de

 

Dr. Andreas StockingerDr. Andreas Stockinger
(Foto: © Oberöst. Gesundheitsholding GmbH)
Ordination
trauma-schaerding@gmx.at

 

 

Dr. Alexander VojcsikDr. Alexander Vojcsik
SMZ Ost
alex.vojcsik@aon.at
 

 

 

Priv.-Doz.Dr. Harald K. WidhalmPriv.-Doz.Dr. Harald K. Widhalm
Medizinische Universität Wien
Univ.-Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Klinische Abteilung für Unfallchirurgie
harald.widhalm@meduniwien.ac.at